al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GENERAZIONE PROTEUS
Regia di Donald Cammell
Voto del 22/01/2014 15:36:10
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE POINT 0
Regia di Jeff Renfroe, Marteinn Thorsson
Voto del 22/01/2014 01:54:39
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRIGUN THE MOVIE: BADLANDS RUMBLE
Regia di Satoshi Nishimura
Voto del 09/01/2014 17:50:08
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 07/01/2014 17:42:11
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/01/2014 17:05:44
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 05/01/2014 01:12:19
Voto visitatori: 6,94 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/12/2013 02:28:56
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BONE DRY
Regia di Brett A. Hart
Voto del 31/12/2013 02:03:47
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/12/2013 14:31:17
Voto visitatori: 5,81 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1989)
Regia di Dwight H. Little
Voto del 26/12/2013 02:22:09
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1990)
Regia di Tony Richardson
Voto del 23/12/2013 01:47:02
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 19/12/2013 14:06:52
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 15/12/2013 16:16:12
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/12/2013 12:38:00
Voto visitatori: 6,78 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 15/12/2013 02:10:43
Voto visitatori: 8,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 12/12/2013 15:06:20
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2013 13:24:27
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 24/11/2013 12:43:47
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 24/11/2013 02:54:41
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2013 02:35:04
Voto visitatori: 7,68 (579 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CINQUE VITE DI HECTOR
Regia di Bill Forsyth
Voto del 18/11/2013 14:33:27
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 17/11/2013 12:51:28
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 16/11/2013 14:38:01
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 11/11/2013 16:54:02
Voto visitatori: 7,79 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 07/11/2013 16:23:16
Voto visitatori: 5,21 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/11/2013 15:40:42
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/11/2013 02:23:39
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 31/10/2013 16:48:52
Voto visitatori: 5,82 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 01/10/2013 15:35:37
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 30/09/2013 14:46:44
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/09/2013 02:11:58
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 27/09/2013 02:30:08
Voto visitatori: 7,38 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 26/09/2013 14:28:56
Voto visitatori: 6,66 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSIERI PERICOLOSI
Regia di John N. Smith
Voto del 23/09/2013 01:16:56
Voto visitatori: 6,33 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 21/09/2013 16:51:09
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 21/09/2013 13:15:01
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/09/2013 13:05:48
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/09/2013 14:08:51
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/07/2013 17:42:29
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 21/06/2013 00:48:49
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049917 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net